January 10, 2022, 10:33 AM

Свердловские школы готовят к старту вакцинации

Школы Свердловской области готовят к проведению вакцинации подростков от COVID. Родителей учеников 6 - 10 классов просят принять участие в опросе и ответить, разрешают ли они делать прививку ребенку.

Сообщения от классного руководителя сегодня получили родители школы Каменска-Уральского: «В срок до 13.01.2022 года проводится предварительный опрос законных представителей учащихся 6-10 классов на проведение профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции или отказа от нее. Прошу ответить в личное сообщение, согласны или нет поставить прививку ребенку».

 Свердловские власти подтвердили, что в регионе начали готовиться к вакцинации школьников Ранее информацию о подготовке школ к вакцинации подтвердил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, никаких специальных распоряжений областные власти не отдавали. Опросы проводятся по инициативе руководителей школ. В то же время вице-губернатор подчеркнул, что вакцинация несовершеннолетних будет проводиться только с письменного согласия родителей.

В декабре юрист из Серова Сергей Семеновых сообщил, что его ребенку передали в школе согласие на вакцинацию «Гам-Ковид-Вак М». В справке, которую получил Семеновых, было написано, что профилактическую прививку начнут ставить с января 2022 года.

Отметим, разработчик вакцины для детей в возрасте 12+ уже получил разрешение на выпуск препарата в гражданский оборот. 

 В свердловском оперштабе прокомментировали информацию о сборе документов на вакцинацию подростков Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+