June 12, 2020, 02:42 PM

Свердловские системообразующие предприятия могут получить послабления по кредитам

Первый вице-премьер Андрей Белоусов высказался за смягчение условий для выдачи кредитов для системообразующих предприятий, пишет газета «Коммерсантъ».

По его словам, в правительстве проработают вопрос об изменении условий с учетом сокращающейся выручки предприятий. В тоже время вице-премьер напомнил, что для самих банков при выдаче кредитов риски должны быть минимальными.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эти кредиты получили в первую очередь предприятия, находящиеся в «красной зоне», в том числе в наиболее пострадавших отраслях», — сказал Андрей Белоусов на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Напомним, в конце апреля 2020 года 144 свердловских предприятия были включены в список системообразующих организаций. Отметим, что в списке Минпромторга, фигурируют значимые свердловские предприятия, такие как УК «УЗТМ-Картекс», «Уралвагонзавод», «Уралэлектротяжмаш» и другие.

Источник фото: pixabay.com
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+