December 6, 2021, 07:11 AM
Мария Трускова

Свердловские спортсмены стали победителями чемпионата мира по настольному теннису

Теннисисты УГМК и Свердловской области Илья Конюхов и Серафим Орлов в составе сборной России стали победителями юношеского чемпионата мира по настольному теннису. ЧМ с 3 по 8 декабря проходит в португальском городе Вила-Нова-ди-Гая.

Как сообщает пресс-служба клуба УГМК, свердловчане выступали в категории теннисистов до 16 лет.

Самым сложным на турнире для россиян стал первый матч против сборной Индии, его российская команда выиграла со счетом 3:2. Следом со счетом 3:0 были обыграны хозяева соревнований, сборная Португалии. В финальном матче наши спортсмены были сильнее сборной США – 3:1.

Илья Конюхов принял участие в каждой из побед и принес команде по одному очку, Серафим Орлов находился на скамейке в роли запасного.

«Это просто фантастика, что все так сложилось! На медаль, конечно, рассчитывали, но что получится выиграть золото, не ожидали. Ребята молодцы, на морально-волевых вытащили первый матч с Индией, проигрывая 0:2. Ну и дальше пошло... Ребята выложились в командах и физически, и эмоционально. Теперь в личных сложно вернуться в боевое состояние. Это все-таки чемпионат мира, очень много зависит от психологии, но мы ждем еще медалей», – прокомментировал результат тренер КНТ УГМК Станислав Злобин.



Еще одну медаль серебряного достоинства в составе сборной России выиграла Злата Терехова. Свердловские девушки сначала переиграли команду Маврикия со счетом 3:0, затем сборную Индии – 3:2. В финале, к сожалению, не смогли противостоять японкам – 0:3.


Впереди у спортсменов игры в парном и одиночном зачетах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба КНТ УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+