February 22, 2022, 12:37 PM
ЕАН

Свердловские судебные приставы ищут за долги полного тезку вице-спикера ЗакСО

Вице-спикер Законодательного Собрания Свердловской области Армен Карапетян может оказаться должником, которого разыскивают судебные приставы. Об этом сообщают «Вечерние ведомости».

На сайте УФССП обнаружен полный тезка депутата: совпадают ФИО и дата рождения. Этот Карапетян должен 40 тыс. рублей. Исполнительное производство было возбуждено на прошлой неделе.

В качестве предмета задолженности указаны «Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц». На сегодняшний день долг остается неоплаченным.

Армен Карапетян заявил изданию, что впервые об этом слышит. По его словам, он не собирается выяснять, как мог оказаться в базе должников.

 Свердловского депутата Армена Карапетяна лишили мандата Ранее ЕАН сообщал, что в предыдущем созыве депутат Карапетян был лишен мандата. Карапетян не указал в декларации о доходах двух своих детей. Во время первого голосования, которое было проведено по требованию прокуратуры, депутат сохранил мандат. Позднее прокуратура повторно внесла вопрос о лишении Карапетяна полномочий, а мандатная комиссия, в свою очередь, решила вынести вопрос на обсуждение всех депутатов.

В 2016 году госавтоинспекторы поймали депутата Армена Карапетяна пьяным за рулем. В итоге его лишили водительских прав на 1 год и 7 месяцев со штрафом 30 тыс. рублей. Тогда Карапетян тоже заявлял журналистам, что это не он.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+