January 21, 2021, 08:26 AM

Свердловские цирки возвращаются к зрителю в феврале

После 10 месяцев вынужденного затвора от зрителей Нижнетагильский цирк объявил о долгожданном открытии 6 февраля. Цирк прекратил работу со зрителем в самом начале пандемии. В начале февраля на тагильской сцене выступит всемирно известный Цирк Филатовых:

«Народная артистка России Татьяна Филатова представляет Вашему вниманию новый яркий спектакль с участием молодых талантливых артистов. Уникальные трюки, редкие экзотические животные и неповторимый шарм, присущий легендарной династии» - сказано в афише.

В предстоящую субботу, 30 января, Екатеринбургский цирк возобновит показ «Шоу воды, огня и света!». По словам директора цирка не все успели посмотреть программу в новогодние каникулы: 

«Мы открылись 19 декабря, сейчас новогодние программы окончены и мы открываем февральские гастроли. Мы повторяем новогоднюю программу по многочисленным просьбам зрителей. Не все желающие смогли посетить цирк, не смотря на то, что мы провели 28 шоу, все дни у нас были аншлаги. Останется та же программа, но она будет полноценной: с двумя отделениями, антрактом, со всеми трюками и магией. В новогодний период нам пришлось укоротить шоу до 1,5 часов» - рассказала ЕАН директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова.

Стоимость билетов в Екатеринбургском цирке варьируется от 700 до 1800 рублей, в Нижнетагильском цирке - от 600 до 2000 рублей. В учреждениях сохраняются антиковидные правила безопасности: при входе в цирк зрителей просят надеть защитную маску на себя и ребенка, обработать руки специальными средствами, а также пройти бесконтактную термометрию. Заполняемость зала остается пятидесятипроцентной. 


Александра Аксенова.

Источник фото: Википедия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+