June 1, 2021, 02:24 PM
Сергей Беляев

Свердловские власти и благотворители помогли многодетной семье выбраться из коммуналки в просторную квартиру

Многодетная семья Лунеговых из Екатеринбурга, долгое время проживавшая в коммуналке, 1 июня 2021 года официально справили новоселье в просторной квартире.

Помощь в переезде екатеринбуржцам оказали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Фонд святой Екатерины.

В департаменте информационной политики региона уточняют, что семья Лунеговых с четырьмя дочерями долгое время жили в коммуналке на улице Стачек. Вдобавок дом находился в аварийном состоянии. На новое жилье у многодетной семьи не хватало средств.

Глава региона поручил помочь екатеринбуржцам с переездом. В свою очередь Фонд святой Екатерины предоставил Лунеговым необходимую сумму на приобретение новой квартиры.

«По обращению губернатора Свердловской области председателем совета Фонда святой Екатерины Игорем Алтушкиным было принято решение помочь семье в покупке квартиры. И сегодня, 1 июня, в День защиты детей мы можем говорить о том, что история закончилась благополучно. Семья обрела крышу над головой», – сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Семья выбрала жилье в многоэтажке на той же улице Стачек, в паре кварталов от аварийного барака.

«Ощущения классные. Мы сделали хороший светлый ремонт. У каждого ребенка есть своя комната. Наша старшая дочь Маша выпустилась из детского сада и осенью пойдет в школу. Теперь у нее будет свое место для занятий», – рассказал глава семьи Александр Лунегов.

«Мы очень благодарны губернатору, Фонду святой Екатерины за помощь в приобретении жилья», – сказала Анна Лунегова. Учредители Фонда святой Екатерины помогут в обучении свердловских студентов-медиков Добавим, что с 2020 года по настоящее время Фонд активно помогает в обновлении парка и оборудования системы здравоохранения города. Так, в мае 2021 года отделение травматологии и ортопедии № 2 Уральского института травматологии и ортопедии имени Чаклина получило от Фонда аппарат, позволяющий заглядывать внутрь сустава.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+