February 22, 2022, 12:22 PM
Сергей Беляев

Свердловские власти не планируют менять «ковидную» политику

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков 22 февраля 2022 года провел очередной брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

В первую очередь замглавы региона отметил, что ситуация в целом стабилизируется. За последние дни заметно упал уровень прироста заболевших. Также снижается заболеваемость внебольничной пневмонией и ОРВИ. Креков отдельно отметил, что Екатеринбург уже выходит из эпидпроцесса. На этом фоне власти региона не планируют изменять «ковидные» ограничения.

«Существующий объем ограничительных меры мы считаем достаточным», — сказал Павел Креков.

Также в прежнем режиме продолжат работать мобильные пункты вакцинации в Свердловской области. Власти сохранят их вне зависимости от уровня спроса. На сегодняшний день на Среднем Урале вакцинировано 62 % населения.

«Мы не планируем убирать пункты вакцинации в торговых центрах, даже когда там не очень много людей», — отметил Креков.

Добавим, что за минувшие сутки, по данным оперштаба. было зарегистрировано 3 667 новых случаев заражения коронавирусом (за все время пандемии 323 712), госпитализировано 729 человек, умерли — восемь (всего 10 212).

 В России изменили порядок выдачи сертификатов о вакцинации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+