September 4, 2020, 10:33 AM
Ольга Лобовикова

Свердловские власти опровергли слухи про возврат дистанта с 20 сентября

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков опроверг слухи о том, что с 20 сентября изменится организация учебного процесса.

«Я слышал, что якобы с 20-го, кто-то говорит — с 19-го, с 21-го сентября, будет возврат к дистанционному обучению. Уважаемые коллеги и вообще все, кто меня слышит, давайте нашу фантазию направим в мирное русло, — сказал он на пресс-конференции, отметив, что такие слухи ходят по многим городам. — Ничем не могу подтвердить информацию, что с 20-го числа или с какого-то другого мы планируем прекращение очной работы образовательных учреждений».

Он уточнил, что те или иные оперативные меры будут приниматься только в случае выявления коронавируса, и выразил надежду, что закрывать на карантин, скорее всего, будут не целые школы, а лишь контактные классы.

Напомним, между тем, что с понедельника ужесточится режим допуска детей в школы и детские сады. Это касается семей, которые отдыхали за границей. Таких детей не пустят на занятия без теста на коронавирус.

 Свердловских детей, отдыхавших за границей, не пустят в школы без теста на COVID-19 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+