September 13, 2022, 06:51 AM
Анна Гринь

Свердловские власти выбрали шесть площадок для нового мусорного полигона

Власти Свердловской области отобрали шесть перспективных площадок для размещения мусоросортировочного полигона для отходов из Екатеринбурга. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 

«У нас определено шесть мест из 22, где возможно расположение экокластера, где будет мусоросортировочный завод с полигоном и переработкой сортировочных фракций. В ближайшее время в этом вопросе будет поставлена точка», - отметил Николай Смирнов. 

Весной 2022 года в СМИ появилась информация, что свердловские власти рассматривают возможность разместить мусоросортировочный полигон на территории заброшенной воинской части возле поселка Безречный, под Березовском. Тогда же сформировалась группа противников полигона, которых беспокоит, что рядом с их домами испортится экологическая обстановка, ухудшится вода в скважинах, появятся крысы и увеличится трафик на Режевском тракте. Они уже начали сбор подписей против строительства комплекса.

 Резинового бегемота и игрушки для взрослых нашли на Широкореченском мусорном полигоне в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+