July 3, 2019, 08:47 AM

Свердловские власти помогут в организации похорон убитого на Уралмаше главы «Кыргызстан-Урала»

Свердловские власти выразили готовность помочь в организации похорон главы общественной организации «Кыргызстан-Урал» Камчыбека Каримова, который еще и являлся членом консультативного совета по делам национальностей при губернаторе.

Вице-губернатор Сергей Бидонько завтра, 4 июля, намерен встретиться с представителями «Кыргызстан-Урал», чтобы лично обсудить, какую помощь нужно оказать близким убитого. Также налажен диалог с консульством Киргизии - не исключено, что Каримова решат похоронить на родине.

Напомним, Камчыбек Каримов был застрелен вчера днем возле своего дома на екатеринбургском Уралмаше. При нем была обнаружена сумка с деньгами. В Киргизской диаспоре полагают, что убийство связано с предпринимательской деятельностью Каримова – у него был бизнес на рынке «Таганский ряд». Возможно, что речь идет о неудавшемся ограблении. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+