May 15, 2023, 07:45 AM
ЕАН

Власти пообещали премировать самых активных участников голосования за благоустройство в Свердловской области

Округ, продемонстрировавший максимальную активность в голосовании при отборе объектов для благоустройства, будет премирован. Об этом заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Конкурс стартует 15 мая и проходит в двух номинациях: «Управленческий округ или Екатеринбург, в среднем набравший по голосованию наибольший процент от плана» и «Управленческий округ или Екатеринбург, первым выполнивший план по всем муниципалитетам».

«Результаты конкурса в первой номинации будут учтены в пропорциях распределения средств на благоустройство. Во второй номинации самые активные муниципалитеты получат деньги и на содержание ранее уже в порядок общественных территорий», - пообещал чиновник.

 «Не сплотимся – не получим ничего»: депутат Алексей Вихарев попросил екатеринбуржцев проголосовать за благоустройство парка «Уралмаш» Напомним, до конца рейтингового голосования осталось две недели, но минимального порога, который необходим для получения субсидий, достигли не все территории. План для городских округов составляет участие в голосовании не менее 25 % от числа жителей старше 14 лет. 

По официальным данным, в тройку лидеров по активности входят Волчанск, Верхняя Тура и Арамиль. Худшие показатели - у Екатеринбурга.

 Власти Свердловской области назвали города, отстающие в голосовании за благоустройство 

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+