January 31, 2022, 10:41 AM
Сергей Беляев

Свердловские власти пообещали увеличить мощности горячих линий по COVID

Власти Свердловской области в ближайшие два дня увеличат мощности call-центров, которые работают по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Об этом 31 января на пресс-конференции заявил вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, мощность ковидных call-центров вырастет с 7 тыс. до 10 тыс. звонков в сутки.

«Я думаю, это будет сделано в течение ближайших двух дней», — заявил Креков.

Также в помощь диспетчерам по приему вызовов скорой медицинской помощи (СМП) подключат медсестер и волонтеров. Как отметил Креков, диспетчеры порой выбывают из строя из-за COVID.  

Для того, чтобы разгрузить подстанции СМП в Свердловской области, уже подключили Центр медицины катастроф. Кроме того, бригады скорой с 1 февраля будут оснащены необходимыми препаратами против коронавирусной инфекции.

 Свердловчане пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств от COVID и сбои в работе «горячих линий» В свердловском отделении ОНФ заявили, что свердловчане сталкиваются с проблемами при лечении COVID. Многие не могут получить бесплатные лекарства и дозвониться до горячих линий. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+