November 12, 2021, 08:06 AM
Сергей Беляев

Свердловские власти продлили дистант для школьников

Власти Свердловской области продлили сроки дистанционного обучения для учеников 5 - 11-х классов, сообщает региональный оперштаб.

По рекомендации Роспотребнадзора учащиеся останутся на удаленке еще на неделю.

«Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней, за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи. Как и на текущей неделе, в дистанционном режиме будут заниматься школьники 5 – 11 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования»,— говорится в сообщении.

Напомним, в период школьных каникул стало известно, что свердловские ученики с 5 по 11 класс будут учиться дистанционно с 8 по 13 ноября 2021 года. Соответствующий документ подписал и.о. министра образования области Юрий Зеленов.

 Родители, устроившие митинг против дистанта у здания мэрии Екатеринбурга, добились индивидуальных маршрутов в школу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+