May 12, 2021, 02:36 AM

Свердловские власти разрешили «Майскую прогулку» (УСЛОВИЯ)

Свердловский оперштаб согласовал проведение 16 мая традиционной «Майской прогулки». Напомним, еще в конце апреля чиновники заявляли, что примут решение после каникул с учетом «ковидной» обстановки в регионе. 

«Принято решение «Майскую прогулку» провести, но приняв дополнительные меры, чтобы развести потоки, минимизировать скопление людей в одном месте. Все это будет сделано, и можно будет принять участие и укрепить свой организм», – заявил заместитель губернатора Павел Креков. 

На стартовой площадке у участников проверят температуру и проведут обработку рук, на старте и финише будут работать бригады скорой, на каждом контрольном пункте – медики. 

 В Свердловской области заболеваемость коронавирусом продолжает снижаться 

Главное - будут разделены потоки участников по маршрутам. Участники длинных дистанций придут на регистрацию и начнут поход раньше остальных. Далее – по мере длины дистанции. Регистрация планируется с 07:00 до 12:00 по четырем маршрутам: 17 км, 23 км, 37,5 км и 50 км, финиш – в 21:00.

Участники пройдут от Уральского государственного педагогического университета (проспект Космонавтов, 26) и финишируют у главного корпуса Уральского федерального университета (улица Мира, 19). Организаторы должны будут обеспечить противоклещевую обработку маршрута.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+