August 26, 2021, 03:55 PM
ЕАН

Свердловские власти сняли ограничения по вакцине «Спутник Лайт» для возрастных категорий граждан

Вакцинироваться препаратом «Спутник Лайт» теперь можно и гражданам старше 60 лет. Ограничения, действовавшие раньше для этой категории населения, сняты.

«Несколько дней назад мы отправили соответствующие документы во все больницы. Сейчас снято ограничение на вакцинацию «Спутником Лайт» лиц старше 60 лет: вакцина идет как классический «Спутник», - отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков в интервью для радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Креков добавил, что «Спутник Лайт» может быть использован как для первичной вакцинации, так и для ревакцинации. Выбрать, использовать ли «классическую» версию «Спутника» или же «Лайт», гражданин может самостоятельно.

Напомним, ранее на отказ в ревакцинации «Лайтом» пожаловались возрастные граждане. Несмотря на оформленную запись, некоторым желающим ревакцинироваться отказывали прямо на месте. Медики объясняли ситуацию невозможностью нарушить указанные к вакцине инструкции. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+