April 1, 2022, 09:18 AM
Сергей Беляев

Свердловские власти сохранят масочный режим

Власти Свердловской области не планируют в ближайшее время отменять масочный режим в регионе из-за рекомендаций Роспотребнадзора. Хотя эпидситуация на Среднем Урале за последние недели значительно улучшилась.

Как рассказал 1 апреля на брифинге вице-губернатора Павел Креков, уровень заболеваемости коронавирусом по-прежнему остается высоким. Также сохраняется угроза появления новых штаммов коронавируса в Юго-Восточной Азии.

«Пока у нас достаточно высокое количество заболевших. Мы находимся в пределах 800 заболевших ежедневно. Сохраняются транзитные угрозы. Это не делает возможным отмену масочного режима в ближайшие дни и недели. Не могу сказать, как долго он еще сохранится», — сказал Павел Креков.

Вместе с тем он добавил, что пациентов с коронавирусом будут теперь госпитализировать только в инфекционные отделения.

 Врач прогнозирует волну нового штамма коронавируса в России «Заболеваемость по ОРВИ опустилась ниже эпидпорога, случаев классического гриппа нет. Мы фиксируем кратное уменьшение заболевших коронавирусом. Подавляющее большинство переносит болезнь в легкой форме», — отметил вице-губернатор.

Остальные отделения в больницах области переводятся в плановый режим работы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+