October 26, 2019, 09:09 AM

Свердловские власти создали исполнительную дирекцию «Универсиада-2023»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства о создании автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023». Документ опубликован на официальном региональном интернет-портале правовой информации.

Учредителем назначено областное мингосимущества, которому поручено обеспечить госрегистрацию юрлица, утвердить его устав и внести в качестве уставного капитала АНО 10 тыс. рублей.

Координатором дирекции назначено региональное минспорта, которое должно направить в МУГИСО предложения по кандидатурам в руководящий состав нового юрлица.

Контроль за исполнение постановления возложен на замгубернатора Сергея Зырянова.

Напомним, Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. Будет разыграно 246 комплектов медалей.

В ходе недавнего рабочего визита в Екатеринбург премьер Дмитрий Медведев поддержал все планы по подготовке и проведению Универсиады, озвученные Куйвашевым.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+