March 20, 2020, 03:06 PM

Свердловские власти задумываются о публикации информации о рейсах, у пассажиров которых был обнаружен коронавирус

Свердловский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией намерены публиковать списки рейсов, пассажиры которых сдали положительный тест на COVID-19.

«Мы этот вопрос сейчас действительно прорабатываем. С увеличением количества стран (по которым вводятся ограничения – прим. ЕАН) он становится все более актуальным», - отметил вице-губернатор Павел Креков.

Добавим, что в Москве эта практика действует уже несколько недель. При обнаружении коронавируса у гражданина, прибывшего с территории другого государства самолетом, власти выкладывают в открытый доступ номер и дату рейса, которым прилетел заболевший. Таким образом, его попутчики, оказавшиеся в зоне риска, узнают об угрозе своему здоровью и могут предпринять необходимые меры.

Напомним, что уже сейчас, согласно постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой, все граждане, пребывающие на территорию РФ, вне зависимости от пройденного маршрута должны оставаться на двухнедельном карантине. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+