December 14, 2021, 12:47 PM
Сергей Беляев

Свердловские власти назвали дату окончания госэкспертизы по проекту «Баден-Бадена» на Шарташе

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области назвало дату окончания государственной экологической экспертизы по участку в Шарташском лесопарке, который предположительно могут отдать под строительства термального комплекса «Баден-Баден».

«Организовано проведение государственной экологической экспертизы по материалам «Оценка воздействия на окружающую среду для обоснования изменения границ особо охраняемой природной территории областного значения «Шарташский лесной парк» с целью образования земельного участка для организации лечебно-оздоровительной местности», — пояснили в ведомстве.

До 10 января 2022 года министерство будет собирать также заключения общественных экологических экспертиз.

 Уральские биологи и агрономы выступили против строительства «Баден-Бадена» на Шарташе Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. Обращения к властям уже написали уральские экскурсоводы, ТОС «Каменные палатки» и другие.

Инвестор планирует приступить к строительству весной 2022 года. Сейчас проект застопорился на этапе перевода земель в нужную для строительства категорию Екатеринбургской городской думой. Инициатор строительства трижды проводил встречи с общественниками и депутатами, однако к компромиссному решению сторонам прийти не удалось.

 Директор Шарташского лесопарка в Екатеринбурге: «Проект термы «Баден-Баден» кажется большим за счет бесплатной террасы» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+