April 9, 2019, 09:45 AM

Свердловские водители стали чаще гонять и игнорировать дорожные знаки

В Свердловской области водители стали чаще превышать скорость и игнорировать знаки дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по региону.

В текущем году камеры выявили уже более 350 тыс. нарушений ПДД. В марте и за несколько дней апреля выявлено на 22% нарушений больше, чем за январь и февраль. Основную часть этих нарушений составляет превышение скоростного режима.

«Именно в целях недопущения ДТП средства автоматической фиксации устанавливаются на аварийно-опасных участках автомобильных дорог, а также в местах производства дорожных работ. Данная мера вызвана количеством ДТП, которые произошли в прошлом году именно в местах производства дорожных работ: в 55 ДТП погибли 5 человек и еще 29 человек получили травмы различной степени тяжести», - говорится в сообщении ГИБДД.

В прошлом году несоответствие скорости конкретным условиям стало причиной 346 ДТП, произошедших на Среднем Урале. В них погибли 68 человек и еще 514 получили травмы различной степени тяжести. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+