February 24, 2021, 12:56 PM
Александра Газизова

Свердловские «единороссы» назвали нового депутата Заксобрания

В Екатеринбурге состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России». По его итогам назван новый депутат свердловского Заксобрания, которому достанется мандат умершего Владимира Терешкова.

 «Был авторитетом». Политическая элита прощается с депутатом свердловского заксо Владимиром Терешковым 

Единороссы предложили Избирательной комиссии Свердловской области кандидатуру Крупина Виталия Витальевича для замещения ваканта.

Крупин в 2016 году являлся одним из зарегистрированных кандидатов, выдвинутых по спискам от партии на выборах в Заксобрание области. В 2018 году участвовал в выборах в думу Екатеринбурга как лидер списка по Ленинскому району города.

Секретарь отделения партии Виктор Шептий прокомментировал решение Президиума.

«Наши коллеги по партии приняли во внимание активную работу Виталия Крупина, которую он проводит, являясь руководителем партпроекта «Безопасные дороги» в нашей области. Также он входит в состав регионального политсовета «Единой России» и является Председателем общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, – рассказал Виктор Шептий. – Считаю, что такое решение принесет пользу жителям Свердловской области».

Данное решение будет направлено на согласование в президиум Генсовета партии.

Виталий Крупин родился в Одессе 25 ноября 1966 года. В 1987 году окончил Одесское высшее военное Артиллерийское инженерное училище имени М.В. Фрунзе. Далее до 1994 года проходил военную службу на офицерских должностях. В настоящее время является исполнительным директором ООО «Стройконтроль». В партии «Единая Россия» состоит с 2015 года, с 2016 года – руководитель федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+