February 7, 2019, 11:52 AM

Свердловские единороссы официально назвали нового главу исполкома

Президиум свердловского реготделения «Единой России» сегодня официально утвердил Дмитрия Жукова кандидатом на пост главы исполкома. Кандидатура была одобрена президиумом единогласно. Теперь это решение должен утвердить президиум генсовета партии на своем ближайшем заседании, сообщили ЕАН в пресс-службе реготделения. 

Других кандидатов Москве предложено не было.

«Работа по формированию руководящих органов идет в плановом порядке. Следующий этап – это формирование состава аппарата регионального отделения, то есть регионального исполкома. После обсуждения была предложена кандидатура Дмитрия Жукова - для рассмотрения президиумом генерального совета партии и утверждения на должность руководителя регионального исполкома», - отметил по итогам заседания глава свердловских единороссов Виктор Шептий.

Стоит отметить, что фамилия Жукова была отправлена в Москву для консультаций еще на прошлой неделе. То, что президиум реготделения официально назвал имя основного претендента, означает, что решение уже принято и остались лишь формальности. 

Напомним, без главы исполкома реготделение живет с лета прошлого года. Кандидатура Дмитрия Жукова была предложена вице-губернатором Сергеем Бидонько. Одним из преимуществ претендента является то, что он хорошо знает Серовский округ, где в сентябре пройдут довыборы в Госдуму РФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+