September 4, 2020, 09:00 AM
Александра Газизова

Свердловские единороссы открестились от задержанного мэра и судимого депутата

Президиум политсовета свердловского отделения «Единой России» принял решение о приостановке членства в партии главы Богдановича Павла Мартьянова до суда.

Напомним, в начале августа следователи задержали главу Богдановича и провели обыски на рабочем месте и у него дома. По одной из версий, уголовное дело может быть связано с махинациями с землей, по другой — стало следствием разногласий с бывшим бизнес-партнером, от которого Мартьянов требовал долю в бизнесе.

Также политсовет исключил из партии экс-депутата екатеринбургской думы Олега Кагилева. Летом он был признан виновным по уголовному делу о взятке в особо крупном размере (ч.1 ст. 30 УК РФ, ч.6 ст. 290 УК РФ) и приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Как было установлено в суде, в 2017 году Кагилев попытался получить откат в размере 5% от муниципального контракта. В указанный период он руководил Управлением капитального строительства Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+