May 14, 2022, 04:14 AM
ЕАН

Свердловские единороссы прекратили принимать заявки на праймериз

У свердловских единороссов завершилось выдвижение на участие в процедуре внутрипартийного голосования - праймериз. Победители процедуры будут выдвинуты партией на муниципальные выборы в сентябре.

«В восьми наиболее крупных муниципалитетах региона зарегистрирован 301 кандидат. Еще около 10 заявок находятся на рассмотрении, и решение по ним будет принято в начале следующей недели», - рассказал глава исполкома областной парторганизации Дмитрий Жуков.

По данным ЕАН, для участия в выборах в думу Нижнего Тагила зарегистрированы 62 кандидата, в Первоуральске - 53, в Асбесте - 43, в Новоуральске - 41, в Полевском - 34, в Сысерти - 34, в Серове - 32 и на довыборах в думу Каменска-Уральского - 2 кандидата.

Сами праймериз голосование будут проходить в электронном виде на сайте PG.ER.RU с 23 по 29 мая.

«Чтобы проголосовать за кандидатов, жителям указанных городов необходимо зайти на этот сайт, нажать в правой верхней части экрана «Хочу проголосовать» и пройти авторизацию или зарегистироваться через Госуслуги. Регистрация граждан в качестве выборщиков еще продолжается. Завершится она 27 мая», - заключил Дмитрий Жуков.

Напомним, единый день голосования в России в этом году пришелся на 11 сентября.

Единороссы отмечают существенный приток на праймериз новичков в политике.

«Лишь 15% зарегистрированных кандидатов уже имеют депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. Из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или ее сторонниками являются 57%», – отмечает заместитель секретаря Генерального совета партии Сергей Перминов.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+