April 28, 2022, 02:13 PM
Сергей Беляев

Свердловские единороссы продлили праймериз для муниципальных выборов

В восьми муниципалитетах Свердловской области, где в этом году пройдут выборы различного уровня, продлены сроки регистрации для участников праймериз. Решение принято на фоне отсутствия каких-либо пояснений из Кремля на тему выборов.

О продлении сроков регистрации заявила пресс-служба свердловского отделения партии. Сначала крайний срок был установлен на 28 апреля. Теперь его перенесли на 13 мая.

«В городах, где численность избирателей более 50 тысяч человек и осенью пройдут выборы, все желающие смогут помочь нам определиться с кандидатами от партии и проголосовать на сайте pg.er.ru. Сейчас, на этом сайте можно посмотреть информацию о зарегистрированных кандидатах по каждому из восьми городов. Само предварительное голосование будет происходить в электронном виде также на этом сайте в период с 23 по 29 мая. Для голосования жителям перечисленных городов необходимо зарегистрироваться в качестве выборщика через сайт Госуслуги», — сказал глава регионального исполкома партии Дмитрий Жуков.

Сами праймериз пройдут в мае и охватят Нижний Тагил, один из округов Каменска-Уральского, Асбест, Новоуральск, Первоуральск, Полевской, Серов и Сысерть. По состоянию на 28 апреля для участия в предварительном голосовании по всем восьми городам зарегистрировано почти 300 кандидатов.

Напомним, 27 апреля 2022 года ожидалось, что президент России Владимир Путин выскажется по поводу проведения губернаторских выборов, которые намечены на осень, в том числе в Свердловской области. Но в своем выступлении на Совете законодателей глава государства эту тему поднимать не стал. 

«Последние месяцы разные интересанты создавали информационный шум. Они пытались доказать, почему выборы в сентябре 2022-го не нужны. В том числе губернатора Свердловской области. Разносчики слухов даже обещали, что отмену кампаний обсудят сегодня на Совете законодателей. Но этого не случилось. Что доказывает, вопроса в общественной повестке нет. Да и быть не должно. Очередная попытка лишить нас права голоса провалилась», — прокомментировал слухи об отмене выборов депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+