June 7, 2022, 03:27 PM
Сергей Беляев

Свердловские единороссы выдвинут завтра Евгения Куйвашева в губернаторы. ДОКУМЕНТ

Президиум политсовета свердловских единороссов 8 июня 2022 года в 10:00 официально выдвинет Евгения Куйвашева для участия в праймериз по отбору кандидата в губернаторы. Соответствующая документация уже готова.

По правилам у Куйвашева должен быть, как минимум, один соперник. Как уже писал ЕАН, по итогам внутренних обсуждений в партии было решено в качестве второго кандидата выдвинуть заместителя секретаря отделения, руководителя исполкома Дмитрия Жукова.



Напомним, Евгений Куйвашев возглавляет реготделение. Соответственно, Дмитрий Жуков является его заместителем.

Добавим, что в состав президиума, кроме Куйвашева, входят его замы Алексей Шмыков и Олег Чемезов, спикер областного парламента Людмила Бабушкина, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор УГМК Андрей Козицын и еще полтора десятка свердловчан.

В соответствии с Уставом партии кандидатами на выборы любого уровня от «ЕР» могут стать лишь победители предварительного внутрипартийного голосования. Об этом вчера на встрече с главами регионов, которым предстоит пройти кампанию, напомнил лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На той же встрече был Евгений Куйвашев.

 Свердловский губернатор Евгений Куйвашев получил напутствие от Медведева Выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре этого года. Основным кандидатом на пост главы региона считается Евгений Куйвашев, занимающий данную должность уже более 10 лет. Он получил позитивную оценку своей работы в ходе недавней встречи с президентом Путиным. Предполагается, что на этой неделе президиум политсовета свердловских единороссов выдвинет его кандидатом на внутрипартийных праймериз. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+