August 13, 2021, 09:57 AM
Александр Лукманов

Свердловского адвоката будут судить за сбыт наркотиков

В Ханты-Мансийском автономном округе будут судить адвоката адвокатской палаты Свердловской области Антона Штоля.

«Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение, адвокат обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов к нему», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» и ч. 4 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения»», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

По версии следствия, обвиняемый с целью получения дохода решил заняться распространением наркотических средств. Он приобрел весной 2021 года через интернет наркотики, которые с территории Пермского края перевез в ХМАО, после чего разместил их в тайниках на территории Нефтеюганского района. Сотрудники полици пресекли преступную деятельность адвоката, из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотиков. Кроме того, в ходе досмотра у Штоля обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, изготовленные самодельным способом, поддельное служебное удостоверение сотрудника правоохранительного органа, используемое им в целях облегчения его преступной деятельности.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+