October 27, 2021, 11:17 AM
ЕАН

Свердловской области нашли нового «главного по туризму»

В Свердловской области спустя восемь месяцев нашли замену руководителю Центра развития туризма (ЦРТ) Эльмире Тукановой, которая уволилась еще в феврале и уехала в Башкирию. Сейчас ее место временно занимает и.о. Надежда Шестакова.

По информации источников ЕАН, кандидатуру на место директора центра нашел недавно назначенный вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин. Он теперь курирует работу Министерства цифрового развития и связи и Министерства инвестиций и развития, в том числе сферу туризма. Это первое решение Ионина в новой должности.

«Место Тукановой займет человек из структур Министерства инвестиций и развития, но ФИО руководителя пока не разглашается, его необходимо согласовать с губернатором, который пока находится в отпуске», - отметил собеседник нашего агентства.

Сам Ионин в разговоре с ЕАН воздержался от комментариев, предложив дождаться официального кадрового решения.

 Свердловский губернатор уволил главу Центра развития туризма Эльмиру Туканову Напомним, Эльмира Туканова начала курировать развитие туризма в Свердловской области еще в 2013 году. Об ее увольнении стало известно в феврале текущего года при ее награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Сообщалось, что она сама подала соответствующее прошение. 

Позже Туканова возглавила аналогичную структуру в Башкортостане.

Министр инвестиций и развития Виктория Казакова вскоре после отъезда Тукановой сообщила ЕАН, что нового директора Центра развития туризма планируется выбрать по итогам открытого конкурса. Видимо, позже от этой идеи отказались. 

 В Свердловской области меняется схема управления туризмом, государственная структура будет реорганизована Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+