August 22, 2019, 01:52 PM

Свердловское госучреждение оштрафовали за свалку у больницы в Зеленой Роще

Свердловское государственное казенное учреждение СИНПО, на чьем балансе значится заброшенная больница в Зеленой Роще, оштрафовали за свалку у здания. 

“В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении ГКУ СО «СИНПО» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». По результатам рассмотрения постановления прокурора на предприятие наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей”, - уточнили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Также владельца больницы обязали ликвидировать свалку. СИНПО заключило контракт на вывоз отходов с земельного участка.

Напомним, больница считается заброшенной еще с начала века, изначально ее закрыли на реконструкцию, но работы так и не были завершены. За минувшие годы на ее месте планировалось построить выставочный центр либо жилье для обманутых дольщиков, но мэрия города эту землю отдавать никому не стала.

В июле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабмину найти инвестора для реставрации заброшенной больницы. Вести работы планируется за счет инвестора, условия пока разрабатываются. Закончить реконструкцию планируется до 2023 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+