November 8, 2019, 07:20 AM

Свердловское «Областное телевидение» появится в эфире ОТР

С 29 ноября новости свердловской государственной телекомпании ОТВ появятся в эфире цифрового эфирного телевидения и будут доступны всем, кто принимает цифровой телесигнал.

Продукты ОТВ будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» — это 9 кнопка в пакете цифрового эфирного телевидения. Региональные врезки ОТВ будут выходить в прямом эфире и без рекламы с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00.

Нововведение потребует определенных технических перенастроек телесети. Специалисты Российской телевизионной радиовещательной сети проведут технические работы ночью с 14 на 15 ноября. 

«У зрителей, пользующихся для приема цифрового ТВ приставками, могут появиться сбои в приеме некоторых телеканалов. Если так случилось и вы не обнаружили привычных телепрограмм на своем месте, то необходимо выключить и снова включить приставку, перенастройка пройдет автоматически. Также можно запустить функцию автопоиска каналов или настроить их вручную», - говорят специалисты.

Если перенастройка не поможет или возникнут другие технические трудности, стоит позвонить на горячую линию РТРС: 8-800-220-20-02. У зрителей, имеющих телевизоры современных моделей, которые принимают цифровой сигнал без дополнительного оборудования, пользователей спутникового или кабельного телевидения, проблем возникнуть не должно.

Напомним, на Среднем Урале в цифровом формате уже транслируются региональные программы телеканала «ГТРК Урал» в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+