April 7, 2020, 03:21 AM

Свердловское правительство расскажет депутатам о борьбе с коронавирусом

Свердловское правительство отчитается перед Заксобранием о текущей ситуации в регионе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и принимаемых мерах в рамках режима повышенной готовности. Соответствующий вопрос фигурирует в повестке заседания, намеченного на 9 апреля.

Напомним, самым резонансным обещает стать вопрос об установлении штрафов за нарушение правил борьбы с эпидемией. Предлагается утвердить следующие санкции: для физических лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 50 до 100 тыс. рублей и для юридических лиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей. 

 Минздрав: прививка БЦЖ может обеспечивать дополнительную защиту от коронавируса 

В соответствии с указом главы региона Евгения Куйвашева, граждане обязаны не покидать свои квартиры и дома, а целый ряд видов деятельности, например, кинопрокат, кафе, рестораны и парикмахерские, пока под запретом. Но штрафных санкций за нарушение распоряжения главы региона пока не предусмотрено. Даже сами власти признают, что в соблюдении правил изоляции они рассчитывают лишь на добрую волю свердловчан и их сознательность.

 Свердловская область начинает проводить собственные исследования на коронавирус 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+