June 24, 2019, 02:32 PM

Свердловское следствие начало проверку истории ветерана ВОВ, чьей квартирой завладели мошенники

Следствие заинтересовалось историей екатеринбурженки-ветерана ВОВ, возможно, обманным путем лишенной квартиры и умершей, не добившись справедливости.

Проверка начата после появления публикации о пенсионерке в СМИ. “В одном из средств массовой информации появилась публикация о том, что 96-летняя жительница города Екатеринбурга — ветеран Великой Отечественной войны — в результате мошеннических действий была лишена своей квартиры, в связи с чем была вынуждена проживать у своих знакомых. В публикации приводятся сведения о том, что по поводу неправомерного завладения квартирой пожилой женщины длительное время не принималось решение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при наличии достаточных данных, указывающих на наличие состава преступления. Не дождавшись помощи по защите своих имущественных прав, пожилая женщина несколько дней назад скончалась. Также в публикации отмечен якобы имевший место факт подделки документов должностными лицами, на основании которых впоследствии квартира была продана без согласия пенсионерки” – сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+