February 2, 2022, 01:02 PM
Сергей Беляев

Свердловское управление госохраны подало в суд на Окружной дом офицеров

Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области подало в Арбитражный суд региона иск к Окружному дому офицеров в Екатеринбурге. Заявление зарегистрировано в картотеке суда.

В чем суть претензий управления, не уточняется. Однако ранее ведомство раскритиковало ход работ по реконструкции ОДО .

Как уже писал ЕАН, в ходе проверки было выявлено несоблюдение федерального закона об объектах культурного наследия.

«Задания и разрешения на проведение зафиксированных в ходе осмотра работ Управлением не выдавались, научно-проектная документация на проведение данных работ Управлением не согласовывалась», - говорится в акте надзорного мероприятия Управления госохраны объектов культурного наследия, оказавшемся в распоряжении ЕАН.

 Нарушен федеральный закон: военная прокуратура и управление госохраны памятников проводят проверки по обезглавленному в Екатеринбурге у ОДО солдату Вокруг реконструкции ОДО не утихает еще один скандал, связанный с возвращением барельефа Иосифа Сталина на историческое место. В минувшую субботу екатеринбургские правозащитники провели массовый пикет против установки барельефа. Управление госохраны объектов наследия разрешение на установку барельефа также не выдавало.

 Евгений Куйвашев выступил против возвращения Сталина в Екатеринбург Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+