July 1, 2020, 07:31 AM

Светлов: «Очень трудно сказать, как «Автомобилист» и «Магнитка» выберутся из перестройки»

Олимпийский чемпион 1988 года, экс-наставник клубов Континентальной хоккейной лиги Сергей Светлов оценил обстановку в «Автомобилисте» и «Металлурге» в текущем турнирном межсезонье.

«Очень много изменений в «Магнитке» и «Автомобилисте», трудно сказать, как эти команды выберутся из такой перестройки. В стилевом плане «Металлург» всегда был самой комбинационной командой на Востоке. Хотелось бы, чтобы эту линию команда сохранила и не уходила в оборонительный хоккей, который показывают многие клубы лиги», - отметил Светлов в беседе с порталом russia-hockey.ru.

Светлов добавил, что в ситуации с екатеринбуржцами его смущает только проблема с новым тренерским штабом.

«В Екатеринбурге отличный состав, команде созданы все условия, однако нет ясности с новым тренерским штабом. Скоро открываются лагеря, но границы пока закрыты, а значит, у иностранной бригады могут возникнуть проблемы», - полагает Светлов.

Напомним, новый наставник «шоферов» – канадец Билл Питерс – пока не побывал в Екатеринбурге из-за ограничений, связанных с COVID-19. 

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+