March 10, 2020, 07:29 AM

Священник Максим Миняйло: «Закрепив в Конституции брак как союз мужчины и женщины, мы сохраним державу»

Старший священник екатеринбургского Храма-на-Крови Максим Миняйло прокомментировал предложение закрепить в новой редакции Конституции понятия брака как союза исключительно мужчины и женщины.

«Брак создан Богом, это Богом утвержденное таинство. Брак — это союз мужчины и женщины. И точка. Закрепив такое понятие в Конституции, мы сделаем доброе дело для нас и наших потомков, поможем сохранить нашу державу», - заявил представитель Екатеринбургской епархии.

«Брак от слова «брать», когда муж берет в жены женщину, а жена в мужья — мужчину. То есть брак — это союз мужчины и женщины, понятие и традиционное, и единственно возможное», - заключил Максим Миняйло.

Напомним, сегодня изменения в основной закон страны, инициатором которых стал президент РФ Владимир Путин, во втором и третьем чтениях рассмотрит Государственная дума, завтра - Совет Федерации, а послезавтра - законодательные собрания регионов.

Точкой в процессе станет всероссийское голосование 22 апреля.

 «Не достояние, а приоритет»: власти скорректировали «детскую» поправку в Конституцию 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+