January 3, 2022, 04:09 PM
ЕАН

Свыше двух третей россиян намерены сменить работу в наступившем году

Свыше 70% россиян планируют сменить работу в наступившем году – об этом свидетельствуют данные опроса сервиса «Работа.ру».

Из числа тех, кто намерен сменить работу, 76% ожидают от новой работы более высокой зарплаты, 58% надеются на адекватный коллектив и руководство, 48% за счет смены работы намерены восстановить баланс между работой и отдыхом. Еще 37% ищут карьерного роста, 33% - возможности обучения, а 32% надеются, что на новой работе им будет интереснее, чем на прежней. Также известно, что из числа респондентов, намеренных сменить работу, почти 40% хотели бы сменить профессию. 

Напомним, по свежим данным опроса рекрутинговой компании Heys, нарастить заработную плату своим сотрудникам в 2022-м году планируют 60% российских компаний. Эксперты, опрошенные журналистами, отмечают в качестве повлиявших на зарплаты факторов три ключевых – восстановление экономики после провала 2020-го года, непростую обстановку на рынке труда и рост инфляции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+