July 12, 2021, 10:43 AM
Мария Трускова

Сын директора ФСБ России переизбран председателем совета директоров крупнейшего уральского банка

Председателем совета директоров тюменского Запсибкомбанка переизбран Денис Бортников – сын главы ФСБ России Александра Бортникова. Соответствующее решение было принято на наблюдательном совете директоров, итоги которого были опубликованы сегодня.

На посту заместителя совета директоров остался Анатолий Печатников. Они оба являются заместителями президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина.

В состав совета директоров Запсибкомбанка Денис Бортников и Анатолий Печатников вошли в 2019 году, когда ВТБ приобрел более 70 % акций этой организации.

Отметим, что Запсибкомбанк - один из крупнейших банков тюменского региона в частности и УРФО в целом. Он обслуживает более 600 тыс. физлиц и 17 тыс. корпоративных клиентов. Приобретение акций кредитного учреждения позволило ВТБ увеличить долю рынка Тюменской области по кредитам физлицам почти в два раза, по пассивам — почти в 2,5 раза, а также удвоить число отделений в данном регионе. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт ВТБ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+