December 1, 2020, 11:26 AM

Сыщики поймали маньяка, обвиняемого в убийстве 32 пенсионерок в Поволжье и на Урале (ВИДЕО)

Сыщики поймали в Казани 38-летнего Радика Тагирова, которого называют «Поволжским маньяком». Следствие подозревает его в убийстве как минимум 32 пенсионерок в разных городах страны, в том числе в Екатеринбурге.

О задержании подозреваемого сообщает Telegram-канал Baza. В СКР по Республике Татарстан от комментариев пока воздержались, сообщив, что информирование по такому громкому делу будет из Москвы. 

«Приволжский маньяк» начал убивать в 2011 году. Убийства пожилых женщин происходили в Казани, Уфе, Ульяновске, Самаре, Екатеринбурге и других городах. Все убийства происходили по одной схеме. Маньяк под благовидным предлогом звонил в дверь квартир, где знал об одиноких пенсионерках. Проходил в квартиру и душил женщин. Убитые в возрасте 75-90 лет. Перед уходом рассыпал везде стиральный порошок, чтобы собаки не взяли след. Ценности и деньги из квартир не брал, убивал ради удовольствия. 

В 2017 году СК РФ объявил вознаграждение 3 млн рублей за информацию о маньяке.

Александр Лукманов

Источник фото: BAZA
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+