September 15, 2022, 06:51 AM
Мария Трускова

«Т Плюс» направил более 40 млн рублей на модернизацию теплосетей в Нижней Туре

Свердловский филиал «Т Плюс» выделил на модернизацию теплосетей в Нижней Туре 40,2 млн рублей. Работы будут выполняться в рамках концессионного соглашения. Всего планируется заменить свыше 1 км магистральных и разводящих трубопроводов по улицам 40 лет октября и Декабристов.

Как сообщает пресс-служба компании, в частности, замене подлежит участок теплосети с полной реконструкцией шести тепловых камер, обустройством пяти сбросных камер и установкой наземных коверов для диагностики трубопроводов во время их эксплуатации. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля, которая значительно сокращает время по обслуживанию теплосети. ОДК оперативно оповещает о неисправностях и точно определяет место дефектов. 

Сейчас на участке проводятся земляные и демонтажные работы. Уже смонтирован временный трубопровод для подачи отопления и горячей воды потребителям, устанавливаются теплокамеры. Обновленные трубопроводы специалисты Нижнетуринских тепловых сетей будут подключать к централизованной системе теплоснабжения поочередно. Завершить работы планируется в октябре.

 Свердловские энергетики вложили в подготовку к зиме около 6 млрд рублей 

 

 

Источник фото: пресс-служба "Т Плюс"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+