September 11, 2019, 04:30 AM

«Т Плюс» продолжит работу как теплоснабжающая организация Нижней Туры

Компания «Т Плюс» продолжит работу в статусе единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Нижней Туре, таково решение Арбитражного суда Свердловской области.

Он признал неправомерным постановление муниципальной администрации о лишении энергокомпании статуса и подтвердил полномочия ПАО «Т Плюс» как единой теплоснабжающей организации в Нижнетуринском городском округе.

В июле 2019 года с инициативой лишить «Т Плюс» соответствующего статуса к городским властям обратилось ООО «ГЭСКО». Администрация поддержала это решение и выпустила постановление, которое прекращало деятельность энергокомпании в качестве ЕТО.

«Т Плюс» оспорила действия горадминистрации в областном Арбитражном суде, поэтому продолжит обеспечивать надежное теплоснабжение жителей.

Напомним, «Т Плюс» имеет статус ЕТО в Нижней Туре с 2016 года. Компания является непосредственным поставщиком тепловой энергии, производимой Нижнетуринской ГРЭС, в зоне своей ответственности.

Фото: Т Плюс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+