РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 июля 2019 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таджик пытался вывезти из Екатеринбурга три миллиона рублей

Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» гражданина Таджикистана во время проверки рейса Екатеринбург - Худжанд. При осмотре таможенники нашли в сумке пассажира 3,275 млн рублей, сообщает пресс-служба уральского таможенного управления.
«По закону при перелете в другие страны гражданин не может везти с собой более 10 тыс. долларов наличными. Но последнее время мы констатируем увеличение случаев вывоза больших сумм. Это связано с тем, что в апреле Центральный банк РФ ввел ограничение на денежные переводы в страны Средней Азии. Теперь трудовые мигранты могут перевести не более 100 тыс. рублей в месяц, поэтому многие пытаются вывезти наличные с собой», - рассказал начальник таможенного поста Дмитрий Шишкин.
Мужчина не смог точно объяснить таможенникам, кем он работает и откуда у него такая сумма. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств". Гражданину Таджикистана грозит штраф, принудительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Страной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупциейНеухоженный вид Оренбурга возмутил главу региона СолнцеваВ сети «Красное&Белое» заявили, что челябинский олигарх Студенников сам придумал ее логотипГлава Екатеринбурга заметил улучшения в работе общественного транспортаГлава Екатеринбурга рассказал, как пройдет «Бессмертный полк» в городе