January 21, 2019, 03:33 PM

Тагильчанин скончался после укола в больнице

В Нижнем Тагиле расследуют смерть местного жителя, скончавшегося в ЦНБ № 1 после планового укола.

В середине октября прошлого года Евгений был на приеме в офтальмологическом отделении, где ему должны были сделать внутривенную инъекцию антибиотика, пишет агентство “Между строк” со ссылкой на гражданскую супругу погибшего. После процедуры мужчине резко стало плохо, а спустя непродолжительное время он скончался. 

“Утром 16 октября мой муж отправился в ЦГБ № 1, чтобы ему поставили укол антибиотика, прописанный врачом. Около 9:00 он мне позвонил оттуда и сказал, что ему надо решить какой-то вопрос с больничным листом, а когда я через три часа ему перезвонила, то он уже не брал трубку. О смерти мужа я узнала от сотрудников похоронного агентства, а из больницы мне позвонили только в третьем часу дня. В заключении судебно-медицинского исследования говорится, что смерть наступила в результате внутривенного введения лидокаина”, — цитирует агентство женщину.

В региональном министерстве здравоохранения по данному факту ведомством инициирована проверка. Также возбуждено бесфигурантное уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+