January 12, 2022, 09:52 AM

Таиланд намерен ввести дополнительный сбор с иностранных туристов

С апреля правительство Таиланда планирует ввести дополнительный сбор с иностранных туристов в размере 300 батов (9 долларов). Об этом сообщил пресс-секретарь правительства королевства Тханакон Бунконгванчан.

Так называемый вступительный взнос будет использоваться для развития туристических достопримечательностей и для страхования туристов от несчастных случаев или смерти. Максимальная страховая выплата составит 1 млн батов в случае смерти и 500 тыс. батов на медицинские расходы. Кроме того, власти рассматривают вопрос введения сбора для туристов, прибывающих наземным транспортом. В планах правительства привлечь в страну в этом году от 5 до 15 млн иностранных туристов, пишет Bankokpost.

 Из-за «омикрона» Таиланд откладывает ослабление антикоронавирусных мер для туристов Ранее Таиланд решил повременить с некоторыми ранее анонсиованными послаблениями для туристов, в том числе из России, из-за распространения информации о новом штамме коронавируса «Омикрон». Как сообщает Ассоциация туроператоров России, в частности, туристам, приезжающим в Таиланд в рамках программы «Песочница», как и прежде придется находиться на территории провинции въезда в течение 7 ночей. Только после этого, сдав тест на коронавирус, они могут отправляться в другие регионы страны. Ранее срок пребывания в одной провинции планировалось, напомним, сократить до 5 дней. Между тем, решение заменить второй ПЦР-тест в Таиланде на экспресс-тест остается в силе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+