January 12, 2023, 11:12 AM
Александр Лукманов

Таксист несколько часов бесплатно возил пассажира по Екатеринбургу, а потом лишился двух смартфонов

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в ОП № 12 обратился 31-летний таксист, уроженец одной из стран СНГ, и написал заявление о нападении на него. По его словам, ночью 7 января он выполнял заказ. Пассажир в течение нескольких часов раз за разом менял адрес пункта назначения, заставляя водителя катать его по всему городу. В конце концов они приехали к дому на улице Дорожной, 12. К этому моменту пассажир был должен за поездку 5000 рублей. Однако он вышел из машины и, не расплатившись, попытался уйти. Таксист догнал его и потребовал деньги. В окно эту сцену увидел приятель пассажира, к которому тот приехал. Мужчина выбежал с пневматическим пистолетом и, угрожая оружием, отнял у водителя два сотовых телефона.

Полицейские сумели найти грабителя. И накануне, 11 января, его задержали. Им оказался судимый за кражу и грабеж местный житель 1995 г. р., сборщик-комплектовщик интернет-магазина. Он признался, что один смартфон уже успел сбыть скупщикам краденого. При осмотре его жилья оперативники нашли второй смартфон и пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия». Грабителю грозит по этой статье до 10 лет колонии. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

 Пьяный свердловчанин откусил таксисту ухо во время поездки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+