January 15, 2019, 10:47 AM

Таксист, сбивший трех человек на остановке в Перми, работал без лицензии

Водитель такси, который сбил трех человек на остановке в Перми, работал без лицензии, пишет «Комсомольская правда».

«Водитель автомобиля не имел разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Мы назначили совещание на 16 января с крупными диспетчерскими службами и представителями агрегаторов по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок», — сообщили в пресс-службе минтранса.

Пассажирка такси Марианна, которая в момент ДТП находилась в автомобиле, рассказала, как все произошло.

«Около 11:00 я вызвала такси, чтобы доехать до работы. В районе остановки «Мильчакова» водитель не справился с управлением, поэтому автомобиль занесло - он ударился о бордюр, затем - о стоящий автобус, и уже от этого удара машина влетела в остановку. А там как раз стояли люди, ждущие свои маршруты. Пострадавших увезли медики скорой помощи. От шока я стоять не могла», — рассказывает девушка.

«По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Проводится проверка, все обстоятельства выясняются», - рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин.

Напомним, в результате аварии пострадали три человека - 46-летняя женщина и 72-летний мужчина получили ушибы, они находятся на амбулаторном лечении. Сильнее всех пострадал 75-летний пенсионер - сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+