September 12, 2022, 08:36 AM
Анна Гринь

Таксисты из Асбеста готовятся выйти на забастовку

Партнеры «Яндекс.Такси» в Асбесте в Свердловской области готовятся выйти на забастовку из-за потери бонусов и возможности покупать смены. Об этом ЕАН сообщила координатор водителей такси в Асбесте Анастасия.

По ее словам, 12 сентября она общалась на эту тему с главой Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских и отправила письмо в Генпрокуратуру России. Также она обратилась напрямую в компанию «Яндекс», однако ответа не последовало. 

«Водители готовы к забастовке, даже если это будет иметь последствия, ну и собираются уходить из «Яндекса». Если [местные депутаты Асбеста] запретят забастовку на официальном уровне, то начнем итальянскую», - отметила девушка.

Итальянская забастовка предполагает, что водители выйдут в рейс, включат программу, но не будут принимать заказы. Это произойдет в определенные часы пик. Одновременно водители будут писать обращения в поддержку. 

ЕАН обратился за комментарием в «Яндекс». В компании ЕАН сообщили, что все полученные письма просматриваются в обязательном порядке в течение трех суток с момента получения. «Если ответ на письмо не поступил, значит, оно нас не заинтересовало», - отметили в компании. 

В редакцию ЕАН обратились водители такси из Асбеста, которых «Яндекс.Такси» лишил бонусов, надбавок и возможности покупать смены. В поддержке водителям не отвечают. 

 «Яндекс.Такси» лишил надбавок водителей в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+