March 29, 2023, 06:38 AM

Талые воды залили городские улицы и парки на востоке Оренбуржья

В Ясном нет крупных рек, но половодье пришло и туда.

На востоке Оренбургской области талые воды залили городские улицы и парк. Съемкой с места поделились жители города Ясного. Здесь с 28 марта затоплены дороги и подвалы многоэтажек.

В кадре - улица Асбестовиков. Видно, что вода выходит из подвалов. За кадром очевидцы говорят, что они переполнены. Также есть съемка из машины, где водитель показывает перекресток улиц Строителей и Асбестовиков. Здесь затоплены дороги и частные подворья. Также в воде оказались машины с ближайшей автостоянки.

От половодья в Ясном пострадал и местный сквер Славы. Вода залила все площадки и дорожки. Общественное пространство благоустроили в рамках реализации национального проекта. Четвертый этап работ станет финальным. Он запланирован на этот год.

Отметим, что в Ясном нет рек. Более того, город находится в степи, до ближайшего крупного водоема порядка 20 км. Комментариев от администрации по ситуации с затоплением пока не поступало.

 Вышедшая из берегов река затопила 17 дворов в поселке под Оренбургом 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+