September 9, 2020, 06:34 AM

Танкисты на полигоне под Екатеринбургом отрабатывают «бой» который покажут зрителям в субботу (ТРАНСЛЯЦИЯ)

На полигоне под Екатеринбургом проходит репетиция динамического показа боевой техники. «Танковый бой» будет представлен зрителям 12 сентября, в День танкиста. ЕАН наблюдает за репетицией военного шоу.

Ранее сообщалось, что 12 сентября командование Центрального военного округа (ЦВО) проведет военно-патриотическую акцию «День танкиста на Урале» в рамках празднования профессионального праздника на полигоне «Свердловский». 

В пресс-службе ЦВО уточнили, что в программу праздника будут включены площадки статического показа современной и исторической техники. При этом основу экспозиции составят образцы бронетанкового вооружения как отечественного, так и зарубежного производства: американский танк М3 «Стюарт» — самый массовый в своем классе, средний пехотный танк «Матильда» армии Великобритании, легендарная «тридцатьчетверка» с бортовым номером 1-24, принимавшая участие в прорыве Манесова моста в Праге под командованием героя-танкиста Ивана Гончаренко, а также современные боевые машины.

Динамический показ будет представлен «танковым боем» с демонстрацией боевых возможностей современной техники, стоящей на вооружении танковых подразделений ЦВО.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+