November 12, 2021, 08:26 AM

Тариф на проезд в общественном транспорте Оренбурга может вырасти

О возможном росте платы за проезд в общественном транспорте в Оренбурге 12 ноября заявила начальник управления пассажирского транспорта города Оксана Малышева.

В интервью на радиостанции «Эхо Москвы» Оксана Малышева рассказала о подорожании проезда до 35-38 рублей в будущем из-за планируемой смены подвижного состава общественного транспорта. Это касается частных нерегулируемых маршрутов, к муниципальным это пока не относится. Однозначно, что на повышение тарифов повлияют и растущие цены на топливо.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, речь в интервью шла о замене подвижного состава по результатам конкурса после 2023 года и повышения качества перевозок по этой причине. Тарифы могут вырасти только после этого.

В настоящее время тариф на проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах составляет 21 рубль. Цена за проезд для пассажиров в частных автобусах доходит до 30 рублей.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+