February 18, 2020, 10:14 AM

Тайное собрание свердловских театралов отменили из-за вируса, судьба Павла Крекова решится позже

Планировавшаяся на завтрашний день на турбазе за пределами Екатеринбурга закрытая встреча директоров театров Свердловской области отложена на более поздний срок.

«Инициаторы оповестили, что из-за вспышки вирусов, гриппа. Точная, новая дата сбора пока не определена», - рассказал ЕАН один из участников несостоявшегося собрания.

Напомним, руководители театров должны были обсудить два вопроса – кандидатуру на должности директора Театра музыкальной комедии и председателя областного отделения Союза театральных деятелей РФ. Оба поста долгие годы занимал Михаил Сафронов, скончавшийся в декабре прошлого года.

По данным ЕАН, эти должности хотел бы занять нынешний заместитель губернатора Свердловской области по социальным вопросам Павел Креков.

Креков - видный член так называемого тюменского клана в руководстве Среднего Урала. В 2012 году по приглашению губернатора Евгения Куйвашева он переехал в Екатеринбург и был назначен заместителем министра общего и профессионального образования. Через год он возглавил свердловское министерство культуры. С 2016 года - заместитель главы региона. 

ЕАН следит за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+